Всё описано в реальном масштабе времени.

• г. Самара

Патовая ситуация! Всё описано в реальном масштабе времени. Работник - член профкома

приказом директора перемещён на другую работу с 8 октября этого года, однако приказ он не выполнил, а продожал выходить по старому месту работы, но естественно не работал. 12 октября он подаёт заявление на увольнение по собственному желанию в связи с преследованиями со стороны администрации, и просит уволить его 15 октября. Директор, воспользовавшись своим правом, накладывает резолюцю об увольнении с 26 октября, а 15 октября этот работник попадает в больницу (почки)

Посоветуйте, что может сделать админ. В этом случае: уволить больного за прогулы, уволить по истечению срока подачи заявления, или вообще не имеет права увольнять, пока работник не выйдет с больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо внимательно изучить ст. 235 КЗоТ РФ и Федеральный закон от 12.01.1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".