Неожиданная участь - кто ответит за спиленные деревья на участке в снт?

• г. Москва

Такой вопрос: Приобрели участок в снт. На участке проходят линии лэп. Сегодня поехали на дачу, а там все деревья под корень спилены. Спросили у соседки, сказала, что это приезжали электрики и спилили. Без нашего согласия. Т.е. мы даже не в курсе всего происходящего были. Законно ли это? И что нам делать, кто возместит многолетний труд?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию. Ущерб можете взыскать в судебном порядке.

Елена, следует понять, где были расположены деревья и была ли угроза пожара, повреждения ЛЭП и тп..

Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать точный ответ.

Действия незаконны. Вам следует написать претензию-требование в компанию, чьи сотрудники спилили деревья (для начала).

Елена, следует понять, где были расположены деревья и была ли угроза пожара, повреждения ЛЭП и тп..

Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать точный ответ.

Вправе взыскать все убытки в судебном порядке.