Как различать туроператора и турагента - выводы из судового спора туриста с агентством

• г. Саранск

Вопрос: может ли туристическое агентство быть в роли туроператора и турагент в одновременно? Дело в том, что договор подписывала с турагентом, а он оказался еще и туроператором, в суде доказывает, что турагенство работает как турагент, ссылаясь на туроператора в Москве... Москва ответила, что мы тут не причем, пусть это юр. Лицо отвечает как туроператор по возврату денежных средств за несостоявшийся тур. Аннуляция произошла со стороны турагента, так как при 100% оплаты нами тура, турагенство попросило доплату, мы отказались...

Ответы на вопрос (2):

Все возможно, подавайте иск в суд, там уже разберётесь.

Ответчиком по исковым требованиям, является то юр.лицо, с которым заключен договор.