Судебный пристав требует копию трудовой книжки после трудоустройства - правомерные действия или нарушение?

• г. Ревда

Моему супругу предписано судом, выплачивать алименты на сына и на супругу до достижения ребенком 3 х летнего возраста. Сейчас ребенку 2 г.5 м. От выплаты алиментов ответчик уклоняется. Мне пришлось устроится на работу, а ребенка устроить в частный детский сад. Судебный пристав узнав о моем намерении трудоустроится, потребовала с меня копию моей трудовой книжки. Пояснив, что после моего трудоустройства, алименты на супругу до 3 х лет, уже насчитываться не будут. Хотя насколько я знаю в решении суда по алиментам на супругу ничего подобного прописано не было (взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка в пользу супруги, до достижения ребенком 3 х. летнего возраста. В размере 30 МРОТ) больше ничего. Имеет ли право суд. пристав самостоятельно вносить такие изменения в решение суда? Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава в вашем случае будут незаконными, неправомерными, наличие у матери заработка не влечет отмены алиментов. В случае, если судебный пристав - исполнитель прекратит исполнительное производство о взыскании алиментов на ваше содержание, обязательно его обжалуйте.

Кроме того, заранее запросите у пристава расчет задолженности алиментов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.