Могут ли забрать автомобиль за непогашенные задолженности у МФО?

• г. Ханты-Мансийск

Если есть 7-8 непогашенных задолженностей за МФО на сумму 120 т. р., то могут ли забрать/арестовать автомобиль в собственности купленный за 200-250 т. р.?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но только при возбужденном исполнительном производстве. Т.е в любом случае, только после суда.

Добрый день!

Забрать могут только приставы авто в счёт погашения задолженности и то в рамках исполнительного производства на основании вступившего в законную силу судебного акта.

Авто можете пока продать или подарить родственнику, чтобы пристав не смог обратить взыскание на это авто.

Правда, теоретически, кредиторы могут оспорить данную сделку...

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.