Напряжение нарастает - сотрудники ГУМВД, капитан и мнимый сотрудник ЦБ угрожают наказанием за распространение информации

• г. Курган

Звонки достали, пришлось отключить телефон, представляются сотрудниками ГУМВД, капитаном и стращают наказанием, за распространение информации. Связывают с мнимым сотрудником ЦБ и с четырёх разных номеров телефонных. Операторы связи, наверное в курсе. Нет выхода из этой ситуации. Спец операция идёт, жульё деньги гребёт!

Ответы на вопрос (3):

Кажется, вы столкнулись с мошеннической схемой. Никогда не предоставляйте свои личные данные незнакомым людям по телефону. Чтобы избежать дальнейших неприятностей, я рекомендую обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Также стоит заблокировать все номера, с которых приходят подозрительные звонки.

Это очень распространенная мошенническая схема. Обратитесь в полицию с заявлением.

Заблокировать и всё.

Что тут ещё то...

Можете настроить телефон на прием звонков только от номеров в Вашей телефон книжке.