Какие обязательства должен соблюсти судья, огласив только результативную часть постановления по делу об АП?

• г. Йорк

А если судья огласила только результативную часть постановления по делу об АП, то должна ли судья указать срок изготовления мотивированного постановления и назвать причину почему составление мотивированного решение было отложено на срок не белее чем три дня со дня окончания разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должна, поскольку отложить составление мотивированного постановления можно только в исключительных случаях.

В соответствии со ст.29.11 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела.

С уважением.