Мобилизованный после операции - имею ли я право уехать домой на реабилитацию?

• г. Самара

Являюсь мобилизованныи, перенес операцию, по результатам Всероссийской выписанно двух недельный отпуск по реабилитации, имею я право при выписке не заезжая в штаб-в часть сразу уехать домой на время ребелитации.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, придется заезжать, т.к. отпуск военнослужащему оформляется приказом в/ч. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих".