Можно ли работать осмоторщиком вагонов при минус 6.5 диоприев?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2005 г. N 796

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ

22 Понижение зрения, нарушение рефракции и аккомодации, аномалии цветового зрения: Сужение полей зрения, снижение остроты зрения, аномалии рефракции и аккомодации, снижение темновой и световой адаптации зрения, аномалии цветового зрения

а) высокой степени 1-6 1-6 Ночная слепота, сужение полей зрения на 30 и более градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее +-5 Д, цилиндрической - не сильнее +-2 Д на лучшем глазу ниже 0,7, на худшем - ниже 0,3, состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 6 Д независимо от результата, врожденные и устойчивые приобретенные ахроматопсия, протанопия, дейтеранопия, протаномалия и дейтераномалия "типа "А" На основании данного приказа - запрещено. В отделе кадров и отделе ТБ должны знать. С уважением.