Как отправить работодателю извещение о необходимости дополнительных сведений по больничному листу, полученному через госуслуги, и что означают 140 дней по беременности? Ответы здесь.

• г. Волгоград

Уведомление о направлении работодателю извещения о необходимости предоставления дополнительных сведений, пришло уведомление на госуслугах, по больничному листу, что делать? Это что обознчает 140 дней по беремености работателей отправил а от них обратно отпрпвили работателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам ничего, извещение ведь пришло работолателю, а Вас просто уведомляют. Он внесет сведения, которые необходимы и отправит обратно (Постановление Правительства РФ от 23.11.2021 N 2010 "Об утверждении Правил получения Фондом социального страхования Российской Федерации сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком")