Покупатели не пришли на сделку - как вернуть потраченные деньги и время в ситуации без задатка?

• г. Тула

Я продавец недвижимости. Мне звонит риэлтор покупателя, что хотят купить мою квартиру за мат капитал + часть ипотека. Задатка не было, т.к мат капитал и ипотека. В общем собираем документы, загружаем в дом клик и нам назначают дату для сделки. Мы живем в другом городе, приехали на сделку за час. Приехал так же риэлтор покупателя. Прождали почти 4 часа, а покупатели не приехали. Т.е сделка была сорвана по вине покупателя. В итоге потрачены деньги, время, нервы и т.д. Уважаемые юристы, посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Хочу вернуть только средства, что я потратила. Подать в суд? Или что то еще? Понимаю что для того и дают задаток, как страховка, но ее не было то что мат капитал. Скажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос непростой, если нет письменного договора. Если есть договор, то вернуть деньги можно.

Ответ на вопрос ранее дан.

Деньги можно вернуть.