Как правильно подать иск в суд - от своего имени или через представителя?

• г. Ижевск

Буду подавать иск онлайн в районный суд по месту жительства.

Могу ли я подать его от своего имени, а потом когда назначат судебное заседание чтобы мой представитель присутствовал?!

Или подавать иск нужно сразу от от имени представителя?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете.

Здравствуйте.

Можете подавать от своего имени. Тем более, что это делается с помощью портала госуслуг.

А далее уже явится Ваш представитель с нотариальной доверенностью от Вас.

С уважением.