Как решить проблему отсрочки для мобилизованного студента ЛНР?

• г. Алчевск

Мобилизованный ЛНР служил во взводе обеспечения с апреля 2022, в июне поступил в институт, справку в институт предоставил. Закона об отсрочке для студентов тогда у нас ещё не было. Когда издали указ о демобилизации студентов, он в январе 2023 написал рапорт на увольнение, но ему не подписывают рапорт, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нина, обратитесь в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации".