Проблемы с оплатой труда при переходе на легкий режим работы во время беременности

• г. Майкоп

Оформилась на склад 02.12.2022 г. Комплектовщиком. Средняя зарплата за 3 месяца 40-45 т. р. 01.03.2023 принесла справку о беременности и переводе на легкий труд. Кое как перевели на легкий труд, но по поводу зарплаты толком ничего не сказали. Сказали чтл пока вообще неизвестно так как была сдельная оплата и меньше чем оклад (16250) получаать не буду.

На легком труде должны оплачивать зарплату не менее той которая была на предыдущей должности или зарплата будет меньше. И могет ли платить меньше.

Ответы на вопрос (3):

Зарплата будет соразмерна часам или нормам выработки.

Зарплата должны быть не меньше среднемесячной за прошлый период.

Помогут уменьшить часы работы и соответственно оплату труда.