Сельские жители лишились льготного леса из-за ошибки в подаче заявления
199₽ VIP

• г. Барнаул

В прошлом году писала заявление в сельсовета, на получение льготного леса на этот год, но секретарь, принимающая документы, что-то там напутала и неправильно подала списки, в итоге все село осталось без леса, куда обращаться, что делать не понятно, в местном сельсовета говорят в этом году уже не рассчитывать на лес.

Ответы на вопрос (3):

Если вы Подтвердите вину секретаря и докажите возможность получения леса в соответствующий период, то сможете предъявить иск организации и привлечь секретаря третьим лицом, как отдельное звено, что нарушила Ваше право и потребовать возместить предполагаемые убытки, часть два статья 15 ГК, в силу применения статьи 1064 ГК

В случае, если сделать акцент на том, что инстанция в которой Вы обращались публичные, то можно заявить о должностной халатности, статья 293 УК.