Сроки прекращения исполнительного производства по алиментам после заключения мирового соглашения и отзыва исполнительного листа.

• г. Челябинск

Через какой срок прекращается исполнительное производсво по алиментам, после заключения мирового соглашения, и подачи заявления об отзыве исполнительного листа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Со следующего дня после регистрации заявления об отзыве исполнительного документа.

Добрый день. На следующий день после поступления заявления.

В любое время как захочет взыскатель вправе отозвать исполнительный лист.

Я правильно понимаю, что отзыв исполнительного листа осуществляется через суд?

Здравствуйте. Исполнительный Лист находится у приставов, именно приставам-исполнителям следует подать заявление.

Здравствуйте, Дмитрий!

В связи с прекращением производства по делу, где было утверждено мировое соглашение заявление о прекращении исполнительного производства может подать приставу как взыскатель так и должник, представив приставу соответствующее определение суда.