Влияет ли работа наследственного бизнеса на размер пенсии учителя после 30 лет работы в школе?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли мне рассчитывать на перерасчёт размера пенсии (её увеличении) при следующей ситуации? Работаю более 30 лет в школе учителем, получаю пенсию, планирую уйти из школы совсем на заслуженный отдых, но после смерти мужа вступила в наследство и на меня оформлен его небольшой бизнес. Буду ли я при таких условиях считаться работающей пенсионеркой, и размер моей пенсии при уходе из школы не изменится?

Ответы на вопрос (1):

А размер вашей пенсии и так не изменится, он перерасчёту не подлежит, и при наличии у вас бизнеса, вы будете работающим пенсионером.