Как оспорить несправедливое Постановление ГИБДД в суде за не пристегнутый ремень безопасности?

• г. Астрахань

Как можно оспорить в суде? Сегодня остановили сотрудники Гибдд и составили Постановление за не пристегнутый ремень безопасности. Я была пристегнута (ехала с 2 х летнем ребенком на укол в поликлинику) и в момент остановки машины отстегнула ремень, чтобы достать из бордачка документы, потому что с ремнем сделать это невозможно. От подписи в Постановлении я отказалась, после чего был составлен Протокол. В нем я тоже отказалась ставить подпись. Задала вопрос сотруднику-есть ли видео-фото фиксация моего правонарушения. Ответил-нет. Копию протокола мне не дали. Сказали отправят почтой. Какие мои дальнейшие действия и как эту ситуацию оспорить в суде?

Ответы на вопрос (8):

Вам следует обжаловать. Вопрос решаемый, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Протоколы не обжалуются. Постановление можно обжаловать в суде в течении 10 дней с момента получения.

Федор, обжалуйте постановление ГИБДД в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Запросите протокол, оспаривайте в установленном порядке.

Здравствуйте, Вам следует получить постановление ГИБДД и его обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Обжаловать в суд имеете право постановление в течение 10 дней со дня получения копии этого постановления. Если есть свидетели, пригласить в суд и допросить. При отсутствии видео это единственное доказательство.

У вас 10 дн на обжалование постановления, если вы его получили... запросите административные документы в гибдд и обжалуйте штраф в течение 10 дн. однако без юриста вам не справиться... это только кажется, что все просто... на самом деле сотрудник уже имеет доказательства, а вы нет... (доказательством является протокол, в котором аы ничего не написали, а зря... надо писать в протоколе о несогласии и требовать выдачу копии протокола и пр... а если вы откажетесь его просто подписать, то инспектор сам подпишет с указанием, что нарушитель отказался от подписи протокола... получается, что вы сами отказались "испортить" инспектору протокол, чтобы его доказательство было неоднозначным...)... поэтому надо ломать голову как доказать ваш невиновность... это непросто... скорее всего ничего не получится...

Копию Постановления и Протокола мне не выдали. Самой запрашивать в Инспекции Гибдд?