Как оспорить несправедливое Постановление ГИБДД в суде за не пристегнутый ремень безопасности?

• г. Астрахань

Как можно оспорить в суде? Сегодня остановили сотрудники Гибдд и составили Постановление за не пристегнутый ремень безопасности. Я была пристегнута (ехала с 2 х летнем ребенком на укол в поликлинику) и в момент остановки машины отстегнула ремень, чтобы достать из бордачка документы, потому что с ремнем сделать это невозможно. От подписи в Постановлении я отказалась, после чего был составлен Протокол. В нем я тоже отказалась ставить подпись. Задала вопрос сотруднику-есть ли видео-фото фиксация моего правонарушения. Ответил-нет. Копию протокола мне не дали. Сказали отправят почтой. Какие мои дальнейшие действия и как эту ситуацию оспорить в суде?

Ответы на вопрос (8):

Вам следует обжаловать. Вопрос решаемый, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Протоколы не обжалуются. Постановление можно обжаловать в суде в течении 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Федор, обжалуйте постановление ГИБДД в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Запросите протокол, оспаривайте в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам следует получить постановление ГИБДД и его обжаловать в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в суд имеете право постановление в течение 10 дней со дня получения копии этого постановления. Если есть свидетели, пригласить в суд и допросить. При отсутствии видео это единственное доказательство.

Спросить
Пожаловаться

У вас 10 дн на обжалование постановления, если вы его получили... запросите административные документы в гибдд и обжалуйте штраф в течение 10 дн. однако без юриста вам не справиться... это только кажется, что все просто... на самом деле сотрудник уже имеет доказательства, а вы нет... (доказательством является протокол, в котором аы ничего не написали, а зря... надо писать в протоколе о несогласии и требовать выдачу копии протокола и пр... а если вы откажетесь его просто подписать, то инспектор сам подпишет с указанием, что нарушитель отказался от подписи протокола... получается, что вы сами отказались "испортить" инспектору протокол, чтобы его доказательство было неоднозначным...)... поэтому надо ломать голову как доказать ваш невиновность... это непросто... скорее всего ничего не получится...

Спросить
Пожаловаться

Копию Постановления и Протокола мне не выдали. Самой запрашивать в Инспекции Гибдд?

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник гибдд выявить нарушение такое как не пристёгнутый ремень безопасности визуально?

2 февраля остановил инспектор гибдд якобы за не пристегнутый ремень безопасности, но я был пристегнут до остановки, есть свидетель, при полной остановке авто, я отстегнул ремень безопасности, что-бы достать документы, когда подошел инспектор, я был уже без ремня безопасности, что он зафексировал на свой сотовый телефон ивыписал постановление по п.1.2.1,провомерны ли его действия, если нет то куда обратится.

Как правильно написать Жалобу на Гибдд за не пристегнутый ремень безопасности ребенка в возрасте 1 года. Хотя я сам лично его пристегивал.

Имеет ли право инспектор гаи оштрафовать за ремень пристегнутый через голову.

Ехал с не пристегнутым ремнём безопасности по причине поломки. Ехал что бы устронить остоновили сотрудники не чего не составили за ремень но через две недели пригласили в гай для составления протокола состовлял другой человек. При составлении не чего не разъяснил просто составил проводил опрос и следом постановление можите ли подсказать что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник гбдд выписать штраф за не пристегнутый ремень водителю и не пристегнутому пассажиру?

Сотрудник дпс может выписать протокол за неправильно пристегнутый ремень безопасности на автомобиле.

Имеет ли право начальник РОВД лишить (новогодней) премии подчиненного за штраф (не пристегнутый ремень безопасности?)

Выписали штраф за не пристегнутый ремень безопасности, хотя я и пассажир были пристегнуты. У ГИБДД ни фото, ни видеосъемки не было. Доказать на месте не смог. Куда можно обратиться для опровержения постановления? В какой суд и с чего первоначально начать?

На мое имя вынесли постановление и штраф за не пристегнутый ремень безопасности в автомоб. По материалам с камеры видеофиксации, хотя собственником является другой человек, женщина. На фото запечатлен я, но как инспектор мог идентифицировать меня и есть ли у него полномочия меня привлечь.

Спасибо.

Был выписан штраф за не пристегнутый ремень безопасности не согласился куда могу подать свою жалобу на действия инспекторов. Как правильно составить жалобу.

Меня не давно остановили на посту, за не пристёгнутый ремень безопасности. Мои слова инспектуру были такими: что он ошибся и я был пристёгнут. В протоколе который он написал я ни чего не подписывал, отказался. Через несколько дней я приехал в гаи и написал жалобу на инспектора, в том что он не прав. Сегодня я снова приехал по приглашению в гаи на расмотрение дел., Начальнику я сказал, что если нету доказательсв моей вины, не видео и не свидетелей, то о какой вине идёт речь. На это начальник сказал просто: вот протокол, вот инспектор, вы виновны и привёл мне какую то статью из административном право нарушений, и просто выписал мне постановление на штраф. Я сново ни чего не подписывал, отказался. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ? ИДТИ В СУД ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

Сотрудник ДПС остановил за якобы не пристегнутый ремень безопасности и в ходи нашей с ним беседы, он начал выявлять нарушения, то страховку покажите, то аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и т.д. Могу ли я составить на данного сотрудника жалобу и если могу, то по каким статьям КоАПа?

Вчера остановили гаишники за якобы не пристегнутый ремень безопасности, но на самом деле я был пристегнут просто на фоне черной куртке его было не видно и уже было темное время суток. В протоколе отказался расписаться. Что дальше делать? Куда обращаться?

Остановили за не пристегнутый ремень безопасности? Хотя в движении я и пассажир были прстегнуты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение