Суд приказал оплатить долг и госпошлину, но появился исполнительский сбор - законен ли он?

• г. Кострома

Судом присудили оплатить долг 57000 р и 1900 р госпошлина. Оплатил долг 57000 р. В итоге приставы выставили исполнительский сбор 4000 законно ли то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если Вы добровольно оплатили в течении 5 дней, то исполнительный сбор выставлен незаконно, можете направить жалобу старшему судебному приставу.

В зависимости от сроков оплаты. Если в Постановлении указан срок, а вы в него не уложились, то законно. Если уложились, то оспаривайте.