Как избавиться от платежа за услуги охраны, если я не являюсь собственником жилья?

• г. Самара

Не являюсь собственником жилья. Квартира принадлежит государству и собственником смогу стать через пару лет (так как являлся опекаемым ребенком, родители лишены родительских прав). В платежку включены услуги охраны всех, кто в такой же ситуации как и я. На голосовании нашего мнения не спрашивал никто.

Чем аппелировать к ЖКХ, чтобы избавиться от этого пункта или выставляли счет Мэрии города? Или просто требовать отмены данного пункта в платежке? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не всегда в многоквартирном доме всё зависит от мнения каждого индивидуально. Некоторые вещи решают путем голосования и если большинство проголосовало за охрану и кворум на собрании соблюден, значит всё законно.