Как оформить наследство после смерти отца - вопросы и ответы о доле в квартире и автомобиле для вдовы и двух сыновей.

• г. Хабаровск

После смерти отца, остались два сына и вдова, хотим чтобы вдова одна вступила в наследство (доля в кв., автомобиль), чтобы не нести лишние расходы. Не будет ли в будущем каких либо проблем для не вступивших в наследство, например после продажи кв., машины?

Ответы на вопрос (1):

Вдова одна может вступить в наследство, при этом остальные наследники ДОЛЖНЫ написать заявление об отказе от наследства - тогда не будет проблем.