Неправомерная задержание и применение силы ГИБДД при нахождении человека пешком рядом с автомобилем - как правильно составить жалобу?

• г. Челябинск

Оставил автомобиль во дворе. И направлялся домой. Откудато выезжает патрульный автомобиль гбдд проезжая мимо останавливается выходит сотрудник не представившись стал хватать меня за руки задерживать требуя документы на авто. Я предложил ему паспорт он сказал нужны водительское. Спросив для чего вам водительское я не управлял авто я иду пешком. Он продолжал сжималь руку держав меня. Я говорю ненадо меня держать я не собираюсь бегать от вас в скользких кросовках. Что я нарушил то,что надо и зачем вам водительское. Я пешеход. Ну и что что мой авто находится рядом. Я не управлял. Меня не догоняли с мигалками. Я припарковался и шол домой в итоге меня задержали полез по карманам. Я потребовал остановить понятых составить протокол досмотра. Он продолжал меня удерживать. Второй сотрудник пошол останавливать понятых. Остановив пригласив не начав составлять протокол начал зазить по карманам доставать личные веши. Домотрев отобрав ключи от авто и документы поехали к автомобилю досматривать его. пролазив везде продержав меня на холоде с температурой вызвали второй экипаж. Привезли алкотестер. Начали снималь на личный телефон процедуру продувки. Не предупредив о сьемке. Я не отказывался продулся по нолям. Заполнил протокол не вписав время проведения анализа. Так как села батарейка в аппарате. Я попросил указать время проведения процедуры они отреагировали както грозно типо подписывай там нормально все. потом укажем. Я попросил указать распечатать чек продувки. Пошли заряжать аппарат зарядив выдали чек вписали время. Не дав копи протокола личного досмотра ни автомобиля просили подписать потом дадим копии. Подписал крпии не дали. Как получить копии? Потом повезли на медицинское освидетельствование в больницу наркологическую. Там проядя все процедуры дали бумажку что ни чего не выявлено не обнаружено. Отдав копии отстранения заполненые други сотрудником. И копию акта освидетельствования. Поехали на место где меня задержали. По дороге давали незаполненый какойто документ о проведение мероприятия якобы его ктото потом заполнит не разьяснив права. И статьи там указанные. Я так и написал статьи не разьяснили. Инспектро возмутился как не разяснили. Я же разьяснял когда проходили процедуру. А вконце просили еше чтото подписать и там указаны статьи не разьеснены. Выидя из авто гбдд гаправился на своем автомобили в дежурну. Часть попросив у дежурного принять жалобу на действия сотрудников гбдд он дал листочек сказав пиши и в яшик почьтовый бросишь. Я попросил ручку рн кинул ее а око. не сказак как исать и что писать. Я поискав образцы не увидев и поняв что жалоба которую янапишу не зарегестрируют и просто выкинут. Не став писать ни чего уехал. Позвонив 102 оставил обрашение о том что меня задержали применяли силу хотя я не сидел за рулем. Хотел оставить жалобу на действия сотрудников. Как это сделать правильно,?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прямо на сайте МВД в разделе "обращения граждан". Только уж проверьте правописание, пишите с такими ошибками, что прочитать невозможно... Да, и пишите кратко, основной упор делайте на незаконность. Кратко: шёл, остановили, досмотрели без понятых, проверили на алкоголь, все в норме, повезли туда то, проверили, все в норме. Оформляли протоколы, акты, никаких копий не выдали. Жалобу в деж части не приняли. Прошу провести проверку по факту нарушений и сообщить мне о результатах в 30 дневный срок. В соответствии с законом прошу не направлять жалобу в орган, действия которого обжалую ся.