Как уйти с ПТР без принудительных работ - опыт бывших заключенных

• г. Владивосток

Сотрудники уфсин не отпускают на Удо и не даёт поощрение на принудительных работах говорят сидите работайте, на что можно подать что бы уйти 100% с птр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно самому подать ходатайство.

Здравствуйте

Поощрение осужденных является правом, а не обязанностью сотрудников ИУ. Между тем в таких случаях возможно написать жалобу в прокуратуру в связи с отсутствием воспитательной работы выраженной в том, что осужденные не поощряются за примерное поведение. Но такая жалоба должна быть коллективной. Наличие поощрений не является обязательным условием для удовлетворения ходатайства об УДО.