Инвалид-пенсионер получила извещение о гражданском деле от банков - как действовать?

• г. Владивосток

Моя сестра получила извещение, что гражданское дело по заявлению совкомбанка о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу по заявлению Восточного банка о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору от 12.08.2013 г.с нее. Что ей делать, очень волнуется, она инвалид.. на суд вызвали так же и судебного пристава.. Сестра выплачивает с пенсии..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в замене взыскателя ничего страшного нет.

Поэтому суд может пройти и без ее участия.

Здравствуйте, Валентина. Дело в том, что Банк Восточный прекратил свое существование, присоединен к Совкомбанку. Т.е. если раньше, она платила банку Восточный, теперь в суде будет разрешен вопрос о правопреемстве и после решения суда, она будет платить уже Совкомбанку.