Как оставить квартиру у жены и ребёнка при разводе, если муж не оплачивает ипотеку?

• г. Казань

Если в разводе живут вместе, жена с ребёнком в дикрете, квартира купленная в браке, но муж не будет платит за ипотеку квартиры, как можно сделать так чтобы квартира осталась у жены с ребёнком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

как можно сделать так чтобы квартира осталась у жены с ребёнком?

оплачивать вовремя кредит за квартиру.

Подача иска о разделе ну никак не предотвратит обращение взыскания на квартиру, если не платить ипотеку.

Добрый день!

Остаётся платить ипотеку.

И одновременно подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

В будущем если муж не будет оплачивать ипотеку, можно будет с него взыскать часть денежных средств.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.