Брал кредит в Альфа-банк в Украине, но обнаружил задолженность в России - что делать?

• г. Евпатория

Брал кредит в Альфа-банк ещё в Украине. Недавно установил приложение Госуслуги высветилась задолженность по кредитам 83500 р. Оказывается был суд в 2020 году и суд постановил мне выплатить по Украинским кредитам. При этом никаких уведомлений или писем я не получал. В исполнительной производстве указан взыскатель как Акционерное Общество "ФОНДОВЫЙ КОНВЕРС-ЦЕНТР" Ума не приложу что делать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть ИП и если оно вынесено на основании судебного приказа приказ можно отменить.

Зайдите на сайт судебных приствов, посмотрите какой суд вынес судебный приказ;

в суде ознакомтесь с делом;

потом принимайте решение что делать: обжаловать, восстанавливать срок, сделать перерасчет исковых требований и т.д.

Прядок действий вам уже расписали коллеги. Если всё это вызывает трудности обратитесь к любому юристу на сайте лично чтобы взял в работу и представлял ваши интересы.

По хорошему нужно отменять решение суда.

Здравствуйте, Валерий.

Нужно восстанавливать сроки на обжалование и подавать заявление в суд на пересмотр дела, в таком случае исполнительное производство будет подлежать прекращению, если решение суда отменят.