Проблемы с ремонтом автомобиля - требую возврата части денег и исправления недоделок

• г. Екатеринбург

Я обратилась в сервис частный чтоб мне отремонтировали машину после аварии, мне ее отремонтировали, но плохо, За работу мастеру всю сумму отдала сразу. На данный момент хочу чтоб мне вернули часть денег и в другом специализированном сервисе исправили их недоделки. Мастер отдавать денег не хочет и доделывать свою работу тоже.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо написать в сервис претензионное письмо и потребовать вернуть деньги, в соответствии с правилами закона о защите прав потребителей.

Но для этого вам необходимо иметь на руках ряд документов, основные это:

1) договор между вами и сервисом, подтверждающий, что сервис взял у вас автомобиль в ремонт,и какие именно работы он обязан сделать в соответствии с договором и на каких условиях.

2) документ, описывающий состояние автомобиля после ремонта, и устанавливающий, что результаты ремонта не соответствуют условиям договора.

В случае, если сервис не устранит недоделки, вы вправе устранить их за собственный счет, и взыскать с сервиса убытки.

Ознакомившись с вышеизложенным, вы понимаете, что вам целесообразно обратиться за очной консультацией к адвокату или юристу по месту жительства, и ознакомить его со всеми имеющимися у вас документами.