Как решить имущественные споры при разводе, если муж не согласен и отказывается отпустить?

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация: я хочу развестись с мужем, по причине пьянок и его измены, которую он отрицает. Согласия на развод он мне не даёт. Отпускать меня не хочет. У нас имеется имущество купленное в браке: машина (в потреб. Кредите-на нём) которая оформлена на него и частный дом (ипотека-на мне) оформлен на меня, доли не выделяли. Я хочу разойтись мирно. Продать дом (он против), закрыть ипотеку и оставшуюся разницу от продажи, разделить поровну. Детей у нас нет. Про машину не решила, как быть, наверное просто оставить ему. Как правильно действовать, как и какие документы оформлять и куда обращаться? Помогите пожалуйста с советом...

Ответы на вопрос (4):

Расторгнуть брак вы можете в судебном порядке, подава соответствующее исковое заявление. А имущество, нажитое в период брака, может подлежать разделу между супругами, также в судебном порядке. Вариантов раздела достаточно, их необходимо обсуждать с мужем.

Хороший ответ. Спасибо!