Имеют ли права коллекторы по решению суда снять деньги с карты моего ребенка? Ребенку 8 лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Нет, конечно, Юлия. Даже через суд не смогут.

Добрый день!

Уточните, счет открыт на Ваше имя?

Детям до 14 лет можно оформить только карту, привязанную к счету родителя. Таким образом, на этот счет распространяются все правила списания долгов. Это же обычный "взрослый" счет. А дополнительные карточки вы можете оформлять как на несовершеннолетних, так и на взрослых.

В таком случае в рамках исполнительного производства деньги могут списываться и с "детской" карты, даже если она единственная привязана к этому счету.

Здравствуйте, нет не могут снять деньги с карты ребенка, если займ брался на Вас и на Вашу карту.

Детские не подлежат взысканию.

Добрый день!

Лично коллекторы не могут, а вот приставы или банк вполне, хотя согласно ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве" на социальные пособия нельзя обращать взыскание.

Получите справку от адресата перечисления пособий и подайте прситаву/банк.