Имеет ли договор юридическую силу и может ли брат его оспорить.?

• г. Вяземский

Мама составила договор дарения у адвоката работающего при суде. Я его зарегестрировала и получила свидетельство о праве собственности. Мама умерла. Имеет ли договор юридическую силу и может ли брат его оспорить.?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день!

Если договор дарения прошел государственную регистрацию, то он имеет силу, его очень сложно оспорить.

Уважаемый Сергей, г.Вяземский !

Да оформленный таким образом такой Договор дарения будет иметь юридическую силу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2012г

15:48 моск.

Сергей! если договор прошел государственную регистрацию, и Вы получили свидетельство о ГРП - с договором все в порядке. А оспорить теоретически можно любой договор, а для реального признания его недействительным - необходимы основания, предусмотренные ГК РФ