Передача СТС при аренде прицепа

• г. Киров

Нужно ли передавать СТС на прицеп арендатору на руки, при передаче его в аренду? Прицеп сдается посуточно от физ лица физ лицу.

Ответы на вопрос (1):

Да. Такая обязанность установлена статьей 28 Федерального закона № 283-ФЗ от 3 августа 2018 года и пунктом 1 Правил госрегистрации транспортных средств, утвержденных правительственным Постановлением № 1764 от 21 декабря 2019 года.