Как получить материальную поддержку на ребёнка, если он живёт с другим родителем?

• г. Ставрополь

Как сделать, если ребёнок жил с одним родителем и он соответственно получал от государства материальную поддержку, теперь ребёнок живёт с другим родителем, как сделать, чтобы теперь этот родитель получал господдержку на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять место жительства ребёнка с другим родителем официально, и переделывать документы на детские пособия на второго родителя.