Были ли жители блокадного Ленинграда приравнены к участникам ВОВ и выдается ли им соответствующий документ?

• г. Мурино

Слышал, что жители блокадного Ленинграда приравнены к участникам ВОВ. Так ли это? Выдается какой нибудь документ жителю блокадного Ленинграда, как участнику ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

На основании п. 3 ч.1 ст. 2 ФЗ N 5-ФЗ от 12.01.1995 (ред. от 17.02.2023) "О ветеранах", лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вы можете получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны единого образца, обратившись в Управление социальной защиты вашего района или попробовать получить данную услугу через Гос. Услуги. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

gu.lenobl.ru