Неосторожное действие мальчика привело к проблемам со слухом девочки - кто компенсирует ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Дело было так, мальчик передавал стул через первую парту другу, тот не успел схватить стул и он упал девочки на голову, у девочки начались проблемы со слухом кто понесет ответсвенность.

Ответы на вопрос (1):

Влад, ответственность будет нести школа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.