Как правильно оформить наследство - советы для пенсионеров, желающих сохранить льготы по коммуналке после смерти мужа

• г. Казань

Как лучше оформить наследство после смерти мужа? Пенсионеры имеют собственности двухкомнатную квартиру, единственный сын только прописан. После смерти мужа как лучше жене оформить квартиру, чтобы продолжить иметь льготы по уплате коммунальных платежей, как ветерану труда?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.

Получите у нотариуса долю в наследство от мужа. Льготы у вас как были, так и сохранятся.

Наследники принимают наследство, 1/2 доли умершего жене и сыну. Если женщина имеет льготу, то она и будет её получать дальше.