Внимание вопрос: скажите, пожалуйста, возможно ли как-то сдвинуть дело с мертвой точки?

• г. Санкт-Петербург

В декабре прошлого года попал в ДТП: в мою полосу движения прилетел Ваз 2114. В результате чего пассажир жигулей позже скончался в больнице. Водитель, с автомобиля Ваз, с места ДТП скрылся. Приехавшие сотрудники ГИБДД, заполнили только мою половину протокола.

Следователь по розыску потом сообщил, что они установили владельца автомобиля, а также лицо, управлявшее этим автомобилем. На мою просьбу заполнить протокол до конца и оформить документы для страховой компании ответил отказом, т.к.скрывшегося водителя дома так и не застали, документы на автомобиль (со слов владельца автомобиля) тот унёс с собой.

До конца февраля сбежавший водитель так и не был задержан. В начале марта дело ушло в СК,где следователь еще раз опросила меня и пообещала найти виновного.

Итог: на сегодня сбежавший водитель так и не найден, хотя известны его паспортные данные и место жительства. Решения по ДТП у меня нет, следователь из СК говорит, что ничего не может сделать.

Ответы на вопрос (2):

Артем, не совсем понятно, что вы хотите, привлечь к ответственности виновника ДТП, или получить страховую выплату. Если получить выплату по страховке, то получите письменный отказ от сраховой компании и обратитесь в суд. Суд будет на вашей стороне.

Прошу прощения:СК-следственный комитет.

Так точно:как получить страховую выплату?Проблема в том,что сотрудники ГИБДД и следователь следственного комитета отказываются заполнить до конца протокол о ДТП,мотивируя тем,что отсутствуют документы на второй автомобиль(Ваз 2114).

Т.е не получается собрать первичные документы для страховой.