Возможность ознакомления застрахованного лица с договором ОМС - юридический аспект

• г. Мурманск

Может ли застрахованное лицо ознакомиться с договором ОМС? Если не имеет право, то каким нормативно-правовым актом устанавливается запрет данного права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеет право.

Да, можете, Антонина.

Они стандартные, утверждены Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2020 г. N 1417 н "Об утверждении формы типового договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию".

Конечно имеет право, да и просто должен иметь экземпляр своего договора на руках.

Конечно имеет право. Договор для всех одинаковый. Сами можете в интернете ознакомиться. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2020 г. N 1417 н