Директор школы отстраняет не привитого от полиомиелита ребенка на 60 дней - правомерный шаг или несправедливость?

• г. Махачкала

Имеет ли право школа отстранить от занятий моего ребёнка, если ребёнок не привит от полиомиелита. В республике идёт туровая вакцинация. Я согласна на разбиение детей, но директор только отстранить от занятий на 60 дней.

Ответы на вопрос (2):

У школы нет права лишать ребенка образованиям отстранить его от обучения.

Добрый день. Да, имеют право, если в классе, школе карантин по данному заболеванию.