Вопросы об инвалидности после операции по удалению рака почки

• г. Верещагино

Мне 44 года, у меня светло-клеточный рак почки 1 стадия, провели операцию, убрали опухоль и частично почку резекцию. Сейчас наблюдения, обследование раз в 6 месяцев. Могу ли я подать документы на установление инвалидности? Дают ли в моем случае инвалидность? И через какое время после операции подают документы? Сейчас я на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Вполне реально.

Следует обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы отправили на МСЭ. К терапевту или к лечащему врачу (для консультации). - сообщите о своем мнении "Желаю оформить инвалидность"

Всегда на МСЭ отправляет поликлиника по месту жительства.

Вам не составит труда собрать все документы.

Удачи!