Могут ли судебные пристава списать аллименты с детей на содержание престарелых родителей.

• г. Улан-Удэ

Могут ли судебные пристава списать аллименты с детей на содержание престарелых родителей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да могут.

Могут, если есть решение суда по этому вопросу.

Здравствуйте. Если вы имеете в виду что есть решение суда о взыскании алиментов на родителей - то взыскивать деньги с детей конечно могут. Если при этом на счета детей поступают алименты на содержание уже их детей (внуков по отношению к получателю алиментов), то эти деньги списывать не могут.

Спишут не алименты на родителей, а средства на Вашем счете, которые еще Вы на алименты не перечислили.

Обращайтесь, решим вашу проблему