Возвращает ли студент стипендию работодателю при отчислении за неуспеваемость по целевому договору?

• г. Рязань

Такой вопрос: Студент учится по договору целевого обучения, работодатель платит ему стипендию ежемесячно. Если студента отчислят из вуза за неуспеваемость обязан ли он вернуть уплаченную ему стипендию работодателю?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Естественно с него всё взыщут в судебном порядке, если он не возместит добровольно.

Наталья, Нет, не будете возвращать.

Да, обязан, если этот пункт есть в договоре целевого обучения +штраф учебному заведению из расчета срока обучения.

Будете возвращать деньги, потраченные на его обучение, а также стипендию, которую выплатил работодатель.