Могут ли коллекторы приехать в другой город? Оповещение о сумме и отправлении договора через WhatsApp.

• г. Благовещенск

Пришло смс на ватсаппредупредить по адресу чтобы приготовили 26 тысяч и договор отправлен на выезд с отказом ст 310 ГК. Могут ли коллекторы приехать в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обычно это только разговоры и запугивание. Но даже если приедут, Вы вправе никого в квартиру не пускать, не общаться с ними, при угрозах обратиться в полицию.

С уважением.

Коллекторы никуда приезжать не могут.

Добрый день!

Теоретически могут. А могут и не по ехать.

В любом случае двери Вы им не обязаны открывать.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.