Вопросы по Приказу об отчислении студента при переводе в другой ВУЗ - задержка и срок действия.

• г. Рязань

Может ли Приказ об отчислении студента при переводе в другой ВУЗ быть издан позже дата отчисления. Принимающий ВУЗ не берет изданный Приказ. И еще: существует ли срок действия данного Приказа при переводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марна.

СМ,

п.п 18-25 Приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.07.2021 № 607 "Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня"

Сроки осуществления перевода, в том числе сроки приема документов, которые необходимо представить для перевода, определяются принимающей организацией..

Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее - заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.

Исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления об отчислении издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию (далее - распорядительный акт об отчислении).

Лицо, отчисленное в связи с переводом, в течение 10 рабочих дней после получения копии распорядительного акта об отчислении и (или) выписки из распорядительного акта об отчислении или уведомления о направлении указанного документа в принимающую организацию представляет в принимающую организацию копию распорядительного акта об отчислении и (или) выписку из него и документ о предшествующем образовании (оригинал указанного документа или его заверенную копию).