Как передать информацию о выплачиваемых алиментах на новое место работы - кто передает исполнительный лист - работник или предыдущий работодатель?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом информация о выплачиваемых мною алиментах должна поступить на мое новое место работы. Исполнительный лист передаю я или отсылает мой предыдущий работодатель?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист храниться у судебных приставов исполнителей, в бухгалтерию направляется заверенная копию. Вам ничего забирать не надо. При смене места работы просто сообщаете об этом приставам. Можете это делать помимо устного заявления письменно, так сказать в догонку, чтобы за вами не образовывалась задолженность.