Как защитить свой вклад при взятии займа на материнский капитал для покупки жилья?

• г. Кемерово

Я взяла займ под материнский капитал на покупку жилья, организация делает вклад в у себя, и деньги лежат там, а сам капитал перечисляется продавцу (на сколько я поняла) , и дом находится два года под залогом, могут ли приставы списывать деньги с этого вклада? Вклад принадлежит мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По закону невозможно взять займ под залог материнского капитала. Вам грозит уголовная ответственность по ст.159.2 УК РФ.

Да.

Это ж Ваш вклад, деньги Ваши.