Как переоформить детское пособие при переходе от самозанятости к официальному оформлению?

• г. Москва

В декабре прошлого года оформила детское пособие (8-17). Оформляла пособие как самозанятая. Сейчас мне предлагают офомиться официально. Могу ли я в декабре когда буду переоформлять пособие. (на универсальнле). Предоставить документы о самозанятости за 4 месяца. (ноябрь-февраль)+8 месяцев (март-октябрь) по трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно будет предоставлять справки о дохода за год в месяц предшествующий. То есть. Подаете в декабре 2023, а справки нужно предоставить: октябрь, сентябрь, август, июль, июнь, май, апрель, март, февраль, январь 2023, и декабрь и ноябрь 2022 года. Смотрите, где вы работали в эти х месяцах, они и идут в расчет.

Можете, доходы учитываются по октябрь включительно.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия.