Решение по гражданскому делу, вынесенное Хорошевским районным судом г.Москвы, вызывает сомнения - как написать полную апелляцию при отсутствии окончательного решения?

• г. Москва

03.10.2022 Хорошевским районным судом г.Москвы было вынесено решение по гражданскому делу, в котором я была ответчиком. Я на вынесении решения не присутствовала. Исковое заявление было удовлетворено частично. Меня этот вопрос не устроил и я подала краткую апелляцию на решение суда 03.11.2022. 26.01.23 от судьи я получила определение об оставлении без движения моей апелляции, если я не подам ее в полной форме до 10.03.2023. На сегодняшний день 06.03.2023 решение суда так и не изготовлено. Как писать полную апелляцию, не зная решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Ваших интересах обратиться в суд и попросить подготовить решение суда. На копии пусть укажут дату получения решения. Кроме того, причина оставления без движения апелляционной жалобы возможно в том, что Вы не приложили квитанцию об оплате гос. пошлины или квитанцию о подтверждении направления апелляционной жалобы сторонам.

Добрый день!

1) доехать до суда и получить решение суда в канцелярии,

2) обратиться с заявлением по 6.1 ГПК РФ на имя председателя суда, в котором пожаловаться на то, что решение суда Вам до сих пор не направлено и попросить в пятидневный срок направить Вам его почтовым отправлением,

3) направить в суд ходатайство о продлении срока на устранение недостатков по апелляционной жалобе, поскольку решение суда в ваш адрес не направлялось, следовательно, вы имеете возможности написать мотивированную жалобу в срок до 10.03.2023 г.