Как отчуждить долю в квартире при наследстве с психически-ненормальным братом?

• г. Москва

Вопрос сложный.

Владею долей в квартире, полученной по наследству в общей долевой собственности с братом по 1/2 каждому. Квартира со смежными комнатами, на окраине города в Забайкальском крае. Брат - психически-ненормальный, социально опасен, был судим, освободили из-за психзаболевания, сейчас инвалид. Долю принимать в дар не хочет, так как платить коммуналку придется за всю квартиру. Мне доля не нужна, никогда в квартире не жила и с таким "соседом" там жить невозможно. Продать долю не реально, так как купить и жить в такой квартире невозможно.

Существуют ли какие-либо способы отчуждения этой доли?

Ответы на вопрос (2):

Есть, подарите (продайте по символической стоимости) ее тому, кто будет готов принять такой дар.

Продайте за бесценок, но в договоре цена не менее половины от 0.7 от кадастровой, чтоб налога не было у Вас.

Или предложите администрации района