Ходатайство о введение записи диктофоном в суде при рассмотрение административного иска какая статья?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Никакая =ведите аудиозапись-это Ваше право-ст 29 Конституции РФ.

Ходатайство не требуется. Разрешение судьи не требуется. Берешь и молча включаешь диктофон. Часть 5 статьи 11 КАС РФ (Кодекса Административного Судопроизводства Российской Федерации).

Не надо ник 4 аких ходатайств, суд обязан вести аудио протокол. Вам разрешение для записи не требуется.