Перелом диафаза бедра - вопрос о возможности продолжения службы после операции

• г. Кемерово

Получил перелом диафаза бедра со смещение, жду операции, будут вставлять штифт в кость, годен ли я после такой операции продолжить служба в сво?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А вам должны направление в госпитале дать на ВВК.

Ответ на этот вопрос получите не от юриста, а из заключения ВКК.

Здравствуйте, Анатолий.

Если у вас появились вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, не советую задавать их всем юристам, потому сто вопрос видят все и отвечаю все, кому не лень, поэтому в ответ чаще всего можно услышать что-то типа "мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру" или что-то в этом роде.

Советую вам и другим посетителям сайта - ищите на сайте в специальном разделе ответы на аналогичные вопросы или обращайте внимание на ответы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас толкового ответа всегда указаны контакты автора ответа. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу.

Вам будет произведена операция металлоостесинтеза.

Годность к военной службе при неудаленных металлических конструкциях по поводу диафизарного перелома бедренной кости определяется по пункту "в" статьи 81 Расписания болезней Положения от военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Этот пункт предусматривает для военнослужащих по контракту категорию годности Б - годен с незначительными ограничениями, что не позволяет уволиться с военной службы и допускает направление на СВО.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.